Авторизация
 

Юные сибиряки спасли лишившегося руки и тонувшего в реке одноклассника

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На Алтае школьники Никита Чебаевский и Данил Косихин, отдыхавшие на реке Маралиха в Чарышском районе, спасли от гибели одноклассника, которому оторвало руку при прыжке с тарзанки в воду, сообщается на сайте регионального главка МЧС.

Подросток едва не утонул, но школьникам удалось вытащить его на берег. Затем они на руках понесли подростка в больницу.

«По пути в лечебное учреждение на помощь ребятам подъехали взрослые, которые помогли наложить тугую повязку на руку пострадавшего и отвезли детей в медучреждение. Позже вертолетом санавиации его доставили в Барнаул», — говорится в сообщении ведомства.

Инцидент произошел 10 августа. Чебаевского и Косихина, учеников восьмого класса Маралихинской средней школы, представили к медали МЧС России «За спасение погибающих на водах».

В марте 2017 года двое старшеклассников в Астрахани спасли провалившихся под лед на речной протоке детей.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: спасли, одноклассника, детей, санавиации, Инцидент, ведомства, сообщении, говорится, Барнаул, доставили, Позже, вертолетом, августа, медучреждение, отвезли, пострадавшего, повязку, тугую, наложить, произошел


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное