Авторизация
 

Президент Австрии призвал Европу воспротивиться Трампу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Австрии Александер ван дер Беллен потребовал от Евросоюза решительнее сопротивляться политике американского лидера Дональда Трампа. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на интервью ван дер Беллена газете Die Welt.

«Европейцы не должны плясать под дудку Трампа», — заявил президент.

Политик считает, что ЕС мог бы проявить больше самостоятельности в отношениях с Ираном. США вышли из соглашения с Тегераном «без всякого повода» и запретили европейским компаниям вести бизнес с Исламской Республикой под угрозой санкций, напомнил ван дер Беллен. «По-моему, это уже слишком», — отметил он.

В феврале австрийский канцлер Себастьян Курц во время встречи с Трампом поддержал проект газопровода «Северный поток-2» из России в Европу. Вене «необходима безопасность энергопоставок», пояснил Курц. «Наконец-то есть относительное согласие по этому проекту в рамках Европейского союза», — отметил федеральный канцлер.

Предки Александера ван дер Беллена жили в России с конца XVII века. Его отец Александр Александрович Беллен родился в Пскове и окончил гимназию. Семья покинула Россию в 1919 году.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Беллен, Президент, Австрии, отметил, канцлер, России, Трампа, Беллена, Европу, Пскове, время, поток, Северный, газопровода, проект, поддержал, Трампом, встречи, Себастьян, необходима


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное