Авторизация
 

Горбачев прокомментировал итоги референдума 1991 года о судьбе СССР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бывший президент СССР Михаил Горбачев назвал распад Советского Союза нарушением воли народа, так как большинство граждан проголосовали на референдуме 1991 года за его сохранение. Комментарий экс-политика приводит «Интерфакс» в среду, 17 марта.

«Итоги референдума были не просто интересны, но поразительны: подавляющее большинство советских людей высказались за сохранение Советского Союза», — сказал он.

Горбачев напомнил, что именно на основе этого референдума состоялся Ново-Огаревский процесс по разработке Союзного договора. По его словам, проект должен был быть подписан 20 августа 1991 года, однако произошел путч.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Горбачев, референдума, Советского, Союза, сохранение, большинство, Огаревский, людей, высказались, сказал, напомнил, именно, основе, этого, состоялся, разработке, процесс, подавляющее, Союзного, договора


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное