Авторизация
 

Встреча Путина и Лукашенко прошла в неформальной обстановке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр РФ Владимир Путин в своей загородной резиденции принял в пятницу вечером президента Белоруссии Александра Лукашенко. Начало встречи больше походила на приятельскую беседу, чем на деловой разговор, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Вы уже ужинали?» — с порога поинтересовался Путин. «Да ничего не накормили, я приехал, что хоть вы дадите кусок хлеба», — пошутил Лукашенко, приехавший со встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым. «А я пока поплавал, сходил в спортзал», — добавил Путин, заметив, что не терял время зря.

«Я тоже поплавал до встречи с Дмитрием Анатольевичем, но вы не заговаривайте (зубы), ужин за вами», — с улыбкой предупредил белорусский президент. Однако он поинтересовался, не слишком ли позднее время для застолья. «Я ем в любое время суток», — успокоил Путин.

«Я очень рад вас видеть, тем более в связи с праздником 12 июня, спасибо, что приехали», — поблагодарил Путин. «Ну, и, разумеется, у нас будет возможность поговорить по текущим делам», — как бы невзначай добавил российский премьер.

По словам Лукашенко, по итогам встречи с российским президентом он обещал проинформировать Путина об обсуждаемых на их встрече вопросах. «Я сказал, что поеду к Владимиру Владимировичу, он волк уже битый, и мы с ним быстрее дообсудим все вопросы, которые есть», — сказал Лукашенко.

Белорусский президент искренне поблагодарил Путина за возможность встречи. «Я действительно очень рад побывать у вас в гостях», — сказал он. Припомнил Лукашенко и предыдущие приезды в загородную резиденцию Путина. «Я вспоминаю тропинки, по которым мы ездили на вашем электромобиле тут», — заметил Лукашенко. «Я здесь с большим удовольствием, спасибо, что пригласили, и по делу поговорим, давно с вами не виделись, есть о чем поговорить», — подытожил президент Белоруссии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, laquoЯ, Лукашенко, встречи, Путин, Путина, сказал, время, президент, поплавал, спасибо, добавил, поинтересовался, Белоруссии, очень, Дмитрием, поблагодарил, возможность, президентом, встрече


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное