Авторизация
 

Семья грузинского военнослужащего попросила убежища в России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший военнослужащий грузинской армии Давид Давиташвили решил попросить убежища в России для себя и своей семьи, сообщает ИА «Новости-Грузия» . Такое решение он принял после того, как его выселили из военного городка в Тбилиси.

Со своей просьбой бывший военнослужащий обратился в посольство Швейцарии, в котором после разрыва дипломатических отношений между Грузией и РФ действует российская секция.

Давиташвили находился на военной службе с 1996 года, в 2006 году он был в составе грузинского контингента в Ираке. Его семья жила в военном городке, находящемся в Тбилиси, однако в 2010 году их решили оттуда выселить. «Мы просим убежища в России, потому что в Грузии никому не нужны», — заявила журналистам его супруга Галина Давиташвили.

Представитель оппозиционной Народной партии Александр Шаламберидзе, поддержавший семью Давиташвили, рассказал, что бывший военнослужащий обращался с жалобами к руководству Грузии, однако ответа не получил.

Реакция министерства обороны Грузии на претензии Давиташвили неизвестна.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Давиташвили, убежища, военнослужащий, Грузии, бывший, Тбилиси, своей, после, России, однако, грузинского, журналистам, городке, заявила, супруга, Представитель, Галина, mdash, никому, просим


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное