Авторизация
 

Путин открыл новый институт нефти и газа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр РФ Владимир Путин 1 сентября 2010 года принял участие в церемонии открытия Института нефти и газа Сибирского федерального университета в Красноярске, сообщает «Интерфакс». Председатель правительства пожелал студентам нового вуза успехов.

Путин отметил, что правительство выделило на создание института 400 миллионов рублей, «Роснефть» — более 700 миллионов рублей, руководство Красноярского края — около 150 миллионов рублей. Премьер отметил, что выпускники Института нефти и газа будут востребованы в Сибири и на Дальнем Востоке, «потому что здесь много больших, крупномасштабных, не только по российским меркам, но и по международным масштабам, проектов».

Путин заложил памятную капсулу с посланием к будущим студентам и преподавателям Института нефти и газа, которую должны будут вскрыть в 2060 году.

На встрече со студентами Путин признал необходимость повышения базовой стипендии, однако заявил, что в текущем году она увеличена не будет. Студенты подняли вопрос о строительстве трех новых общежитий в Красноярске; тот ответил, что финансирование этих объектов было сокращено из-за кризиса, однако предположил, что деньги на одно здание — 1,2 миллиарда рублей — удастся найти.

Сибирский федеральный университет был создан в 2007 году на основе нескольких сибирских вузов, в частности — Красноярского государственного университета. Всего в России уже существуют семь федеральных университетов, а впоследствии должен появиться еще один — в Северо-Кавказском федеральном округе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Путин, нефти, рублей, миллионов, Института, университета, отметил, будут, Красноярского, студентам, Красноярске, однако, строительстве, вопрос, общежитий, новых, ответил, кризиса, сокращено


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное