Авторизация
 

Судьбу жителей «Речника» передали в руки Путина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Предложение экспертов поступило на рассмотрение премьер-министру Владимиру Путину, сообщает РБК Daily. Проблему речника межведомственная группа рассматривает с марта 2010 года по поручению президента Дмитрия Медведева. Рекомендации были подготовлены еще в середине августа, однако Медведеву тогда их не представили. По словам источника издания в Минэкономразвития, рассмотрение вопроса «Речника» снято с президентского контроля и сегодня находится в ведении премьер-министра. На легализацию домов могут рассчитывать лишь владельцы сохранившихся построек. Граждане, чьи дома были снесены, могут отстаивать свои права и требовать компенсацию в суде, говорит собеседник агентства.

В пресс-службе Минэкономразвития обещают прояснить ситуацию с «Речником» в течение одной-двух недель. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил газете, что этот вопрос еще не поднимался.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рассмотрение, Минэкономразвития, могут, laquoРечникаraquo, снесены, Граждане, построек, отстаивать, права, компенсацию, требовать, сохранившихся, владельцы, легализацию, премьерминистра, находится, домов, рассчитывать, говорит, ведении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное