Авторизация
 

Р. Кадыров запретил воровать невест

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал полностью искоренить факты похищения невест после того, как в конце декабря попытались похитить невесту в селе Гелдаген Курчалоевского района. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики. В результате этого инцидента своих должностей лишились глава села и имам сельской мечети.

«Этот инцидент подтверждает, что власти на местах еще слабо работают и не в полном объеме владеют ситуацией. О случившемся похищении было известно всем в районе, однако ни местное РОВД, ни глава района не предприняли никаких мер оперативного воздействия. Такие эксцессы нужно расценивать как халатность глав администраций и начальников РОВД и отсутствие с их стороны контроля над обстановкой в районах», — сказал Р. Кадыров.

«Мы исповедуем ислам, а это религия, которая осуждает и не признает брак, заключенный без согласия девушки. Я неоднократно заявлял и повторяю, что мы искореним навсегда из жизни нашего общества такое явление, как похищение невест», — подчеркнул Р. Кадыров.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кадыров, глава, района, mdash, невест, начальников, стороны, отсутствие, обстановкой, сказал, районахraquo, администраций, контроля, расценивать, никаких, предприняли, местное, однако, оперативного, воздействия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное