Авторизация
 

До 2015 года правительство собирается ликвидировать или преобразовывать госкорпорации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
До 2015 года правительство собирается ликвидировать и преобразовывать госкорпорации, которые получат новый статус.

Агентство по страхованию вкладов и Внешэкономбанк станут юридическими лицами публичного права, для которых Минэкономики готовит специальный закон, поскольку сегодня в Гражданском кодексе нет такой формы юридического лица, сообщает «Коммерсантъ».

В настоящее время в России есть семь госкорпораций, которые были созданы в 2000 году и правительство предоставило им особые полномочия и условия работы. В частности, госкорпорации освобождены от налога на прибыль. Идея об упразднении впервые прозвучала в 2009 году в «Концепции развития законодательства о юридических лицах», подготовленной по поручению президента Дмитрия Медведева и впоследствии им одобренной. Разработчики проекта предполагали дальнейшее преобразование госкорпораций в коммерческие организации, поскольку госкорпорации «создаются преимущественно или даже исключительно для осуществления предпринимательской деятельности».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: правительство, госкорпорации, собирается, госкорпораций, ликвидировать, которые, преобразовывать, поскольку, законодательства, развития, юридических, поручению, laquoКонцепции, подготовленной, лицахraquo, прибыль, освобождены, частности, налога, президента


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное