Авторизация
 

Медведев доверил переговоры по ПРО Рогозину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин назначен спецпредставителем президента РФ Дмитрия Медведева по взаимодействию с альянсом по противоракетной обороне. Как сообщает РИА Новости, об этом Медведев объявил 18 февраля на заседании Совета Безопасности РФ.

Рогозин будет заниматься всеми переговорами с НАТО по ПРО. Также Медведев поручил своему спецпредставителю создать рабочую группу для решения этих вопросов.

В ноябре 2010 года в ходе саммита НАТО в Лиссабоне российский президент высказал предложение о включении российской системы воздушно-космической обороны (ВКО) в единый глобальный периметр противоракетной обороны. Согласно выступлению Медведева, Россия могла бы защищать альянс с востока в обмен на защиту с запада. Конкретных решений по этим вопросам не принималось.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведев, противоракетной, обороны, Рогозин, Медведева, российской, воздушнокосмической, единый, включении, системы, высказал, саммита, ноябре, вопросов, Лиссабоне, российский, глобальный, президент, предложение, Согласно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное