Авторизация
 

В Казахстане упала неизвестная ракета с пятиконечными звёздами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Департамент по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Атырауской области Казахстана подтвердил факт падения летательного аппарата близ казахстанско-российской границы.

Согласно распространенной в четверг информации управления по реагированию в чрезвычайных ситуациях ДЧС, минувшей ночью в 00:15 (по местному времени) поступило телефонное сообщение от оперативного дежурного воинской части 2016 о том, что в районе зимовки «Алибаев Салахеден» между пограничными знаками №137 и №138 упал летательный аппарат, похожий на ракету.

Длина летательного аппарата белого цвета и остроконечной конусообразной формы — 4–5 метров. Он — «с тремя крыльями, на каждом крыле нарисована пятиконечная звезда, в центре имеется цифра 00202». При падении аппарат не получил видимых повреждений, говорится в сообщении.

Приблизительное место падения — 2 км к северо-западу от зимовки и 20 км от границы с Россией, передает «Интерфакс». «Командиром пограничной заставы „Балгудук“ принято решение оцепить место падения летательного аппарата по периметру. Жертв и пострадавших нет», — отмечается в информации.

В настоящее время на место падения аппарата вылетает комиссия для выяснения обстоятельств.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, падения, аппарата, летательного, место, аппарат, информации, зимовки, границы, 00202raquo, падении, видимых, говорится, повреждений, 4ndash5, цифра, получил, центре, крыле, каждом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное