Авторизация
 

Медведев выступает против увеличения пенсионного возраста и трудовой недели

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Дмитрий Медведев выступает против повышения пенсионного возраста и увеличения трудовой недели. Об этом он заявил на встрече с активом «Единой России».

«В противном случае можно получить социальный взрыв», — сказал Медведев.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, спикер Госдумы Борис Грызлов заявил в ходе дискуссии, что «Единая Россия» не поддерживает предложения по увеличению трудовой недели до 60 часов. Он также напомнил об инициативе партии «Правое дело» повысить пенсионный возраст. «Такой подход мы не разделяем», — заверил он.

В ноябре прошлого года президент заявил, что пока в России не планируется повышать возраст выхода на пенсию. «Мы в ближайшие годы не планируем повышать возраст выхода на пенсию, — сказал Медведев. — Но не потому, что у нас для этого нет объективных оснований, а потому, что такие решения обязательно требуют очень серьезного обсуждения и общественного согласия».

Президент убежден, что «скоропалительные решения в этой сфере могут вызывать общественное недовольство и создать социально-политические проблемы». «Мы не можем просто копировать западные пенсионные системы — стандарты жизни у нас другие и средняя продолжительность жизни другая», — отметил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Медведев, трудовой, заявил, возраст, жизни, решения, повышать, сказал, недели, потому, выхода, выступает, возраста, laquoМы, пенсионного, России, пенсию, против, увеличения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное