Авторизация
 

СФ увеличил в 25 раз штраф за парковку на местах для инвалидов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Совет Федерации внес на заседании в среду поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ, которые в 25 раз - с 200 рублей до пяти тысяч рублей - увеличивают штрафы за нарушение правил парковки в местах, отведенных для инвалидов.

Размер штрафа за это правонарушение для физических и должностных лиц вырастет до трех-пяти тысяч рублей, а для организаций - до 30-50 тысяч рублей.

В настоящее время КоАП за эти нарушения устанавливает ответственность водителя в виде предупреждения или штрафа в размере 200 рублей, для юридических лиц - от трех до пяти тысяч рублей.

Усиление ответственности направлено на создание более серьезных гарантий соблюдения водителями правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, говорится в пояснительной записке к проекту закона.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рублей, тысяч, местах, остановки, инвалидов, правил, штрафа, отведенных, стоянки, транспортных, средств, направлено, устанавливает, водителя, ответственность, предупреждения, юридических, Усиление, размере, ответственности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное