Авторизация
 

Президенты России и Франции договорились о покупке «Мистраля»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Дмитрий Медведев и его французский коллега Николя Саркози договорились о сроках подписания контракта на поставку четырех десантных вертолетоносных кораблей-доков класса «Мистраль», сообщает РИА Новости. По условиям договоренности, окончательный контракт, предусматривающий строительство двух кораблей во Франции и двух — в России, будет подписан через 15 дней.

«Мы только что согласовали наши позиции по приобретению двух и последующему строительству еще двух 'Мистралей'. Действительно, мы достигли согласия, и в ближайшее время этот контракт будет подписан. Переговоры завершены. И это поможет развитию наших связей», — рассказал Медведев, не уточнив подробностей достигнутого соглашения.

Ранее сообщалось, что переговоры по покупке у Франции кораблей класса «Мистраль» могут вернуться на уровень первых глав государств, поскольку российская и французская стороны не смогли сойтись в стоимости закупки вертолетоносцев и объеме передаваемых в рамках лицензии технологий. В частности, французская сторона не планировала включить в комплектацию кораблей системы связи и управления, а намеревалась продать их дополнительно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Франции, России, кораблей, французская, класса, подписан, laquoМистральraquo, контракт, договорились, будет, mdash, Медведев, покупке, государств, российская, стороны, первых, поскольку, переговоры, подробностей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное