Авторизация
 

Миронов возглавил партию эсеров в Госдуме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов во вторник избран руководителем думской фракции партии «Справедливая Россия». Об этом сообщает источник во фракции.

Ранее пост главы «Справедливой России” занимал председатель партии эсеров Николай Левичев, который во вторник на заседании фракции добровольно сложил с себя эти полномочия.

После этого депутаты проголосовали за назначение Миронова руководителем фракции и приветствовали это событие аплодисментами, передает РИА Новости.

Миронов был досрочно отозван из Совета Федерации, где представлял парламент Петербурга, по инициативе петербургских единороссов и автоматически лишился поста спикера палаты 18 мая. Однако он заявил, что не намерен уходить из политики.

Депутат-эсер Елена Вторыгина, возглавляющая региональное отделение эсеров в Архангельской области, отказалась в пользу Миронова от своего мандата, который она получила также от Миронова — он передал его ей после выборов в Госдуму в 2007 году. ЦИК РФ 8 июня передал освободившийся мандат Миронову и зарегистрировал его депутатом нижней палаты парламента — с этого момента он является депутатом.

Вокруг «спецоперации» по передаче Миронову думского мандата развернулась интрига. До последнего эсеры хранили молчание о том, кто из 38 депутатов фракции уступит свой мандат.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фракции, Миронова, эсеров, Миронов, мандат, который, этого, депутатом, mdash, палаты, мандата, партии, передал, Миронову, руководителем, Федерации, вторник, Совета, области, Архангельской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное