Авторизация
 

В Ингушетии поймали пять боевиков и их пособников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе спецоперации, проведенной 25 августа в Ингушетии, задержаны пятеро боевиков и их пособников. Режим КТО, введенный с утра в Назрани и одном из селений Назрановского района, с 15 часов дня отменен, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Среди задержанных оказался один из подозреваемых в причастности к теракту на рынке во Владикавказе, совершенном в 2010 году. По данным НАК, Ислам Галаев отвечал в организовавшей теракт бандгруппе за снабжение оружием и боеприпасами. В его доме, как уточнили в НАК, обнаружили "600 грамм пластида, три тротиловые шашки, общей массой 800 грамм, электродетонаторы, патроны, шесть зарядов к гранатомету, радиостанции".

Ранее в администрации главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова сообщили об обнаружении в ходе спецмероприятий трех мощных самодельных бомб. По мнению руководителя республики, боевики готовились совершить серию терактов во время празднеств, посвященных окончанию священного месяца Рамадан.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ингушетии, боевиков, грамм, гранатомету, зарядов, шесть, радиостанции, Ранее, главы, патроны, администрации, ЮнусБека, массой, пластида, обнаружили, уточнили, тротиловые, шашки, Евкурова, общей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное