Авторизация
 

Медведев поручил полпредам готовить страну к зиме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Готовность жилья к отопительному сезону достаточно высокая, но есть проблемы сразу в нескольких российских регионах. Об этом сегодня на совещании по подготовке к зиме заявил Дмитрий Медведев. Недостатки в сроках замены ветхих тепловых сетей подготовки котельных, запасов топлива. Именно контроль за этим в ближайшее время должны заняться полпреды президента в федеральных округах.

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Я поручаю полпредам взять ситуацию на контроль, проанализировать положение дел в этих субъектах федерации и вместе с министрами правительства нашего разобраться в каждой из конкретных ситуаций по каждому вопросу. Но главное — не только разобраться, разбираться всегда есть кому, нужно отрегулировать эту ситуацию».

Другая важная тема — необоснованное завышение тарифов, мошенничество с коммунальными платежами, умышленное банкротство управляющих компаний. Только в этом году было возбуждено 250 уголовных дел.

Дмитрий Медведев: «Многие управляющие компании и товарищества на практике просто не представляют жильцам всей полноты информации о своей деятельности. Просто не раскрывают, из чего состоит цена, как формируется тариф на жилищные услуги. Люди жалуются, что тарифы растут, а качество услуг остается прежним. Поэтому необходимо сделать так, чтобы механизм государственного жилищного надзора начал реально работать, причем, естественно, начал работать в интересах обычных граждан».

Дмитрий Медведев также потребовал, чтобы регионы строго выполняли принятые программы энергосбережения, а выставляемые счета за электричество, тепло и воду, соответствовали реальному потреблению, передает НТВ.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: страну, готовить, полпредам, поручил, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное