Авторизация
 

Нургалиев рассказал об 11 тысячах безработных милиционеров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что около 11 тысяч не прошедших переаттестацию сотрудников МВД нуждаются в трудоустройстве. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам министра, всего за помощью в его ведомство обратились 37 тысяч бывших милиционеров, из которых 26 с половиной тысяч были успешно трудоустроены. Нургалиев подчеркнул, что в полицию эти люди не попали "не по отрицательным причинам".

Закон "О полиции" вступил в силу 1 марта 2011 года, переаттестация бывших милиционеров продолжалась до 1 августа, когда все прошедшие испытание получили право называться полицейскими. Сотрудников МВД проверяли на пригодность к службе в полиции по состоянию здоровья, профессиональным качествам и другим признакам.

Инициатива переименования милиции в полицию в рамках реформы МВД принадлежала президенту РФ Дмитрию Медведеву. В ходе реформы численность личного состава ведомства была сокращена примерно на 183 тысячи человек. Также изменилась структура министерства - Следственный комитет при МВД был выделен в отдельный департамент.

Согласно опросу ВЦИОМ, проведенному в конце августа 2011 года, чуть менее половины опрошенных россиян выразили уверенность в том, что переаттестация милиционеров в полицейских проводилась необъективно и с нарушениями.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиционеров, безработных, тысячах, рассказал, Нургалиев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное