Авторизация
 

Лужков: в Россию вернулась эпоха «политических дел»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил в интервью газете «Известия», что в Россию вернулась эпоха «политических дел», однако заверил, что обязательно вернется на родину, чтобы «защищать свою честь».

В понедельник Юрий Лужков был вызван на допрос в Следственный департамент МВД России в качестве свидетеля по делу о хищениях в Банке Москвы.

«Я знаю, что скорее всего все это происходит с ведома президента. И это уже политическое дело. У нас в России снова вернулись политические дела, — заявил Лужков в интервью „Известиям“. — У страны, которая 20 лет мучается в переходе на демократические основы и рыночные принципы, снова вернулись политические дела».

В среду глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин отметил, что Лужков был отправлен в отставку с поста мэра Москвы за неэффективное управление городом и «запредельный уровень коррупции» в его окружении.

Отвечая на вопрос «Известий», собирается ли экс-мэр судиться из-за этих слов, Лужков заметил: «Что вы хотите? Мы живем в больном государстве, в котором правоохранительная система сама погрязла в коррупции, отсутствует объективная судебная система».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «политических, дел», эпоха, вернулась, Россию, Лужков


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное