Авторизация
 

Около 100 граждан Таджикистана будут высланы из России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Россия готовится выслать около 100 таджикских мигрантов, ранее совершивших правонарушения на территории РФ. «В настоящее время ФМС готова к выдворению с территории Российской Федерации порядка 100 граждан Таджикистана, ранее совершивших правонарушения. Кроме того, вчера в Москве задержаны 134 гражданина Таджикистана, которые нарушили миграционное законодательство РФ. Не исключено, что они будут выдворены из страны», — сообщил РИА Новости в пятницу директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Ранее сообщалось, что посол России в Душанбе Юрий Попов сегодня утром вылетел в Москву для консультаций с руководством МИД. Накануне вечером посол обсудил с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном судьбу осужденных в этой стране летчиков. События последних дней в отношении граждан Таджикистана в России стали напоминать антигрузинскую кампанию после того, как президент Дмитрий Медведев раскритиковал арест российского пилота в Таджикистане. В четверг днём, состоялась встреча Медведева с главой ФМС Константином Ромодановским, на которой речь шла о таджикских мигрантах. На встрече Ромодановский сказал, что граждане Таджикистана якобы совершают наибольшее число правонарушений среди приезжих. В свою очередь внешнеполитическое ведомство Таджикистана сожалеет, что делу в отношении пилотов российской авиакомпании Rolkan Investments Ltd. была придана политическая окраска, говорится в распространенном в пятницу сообщении МИД страны.

Заявление МИД написано по итогам телефонных переговоров главы ведомства Хамрохона Зарифи с его российским коллегой Сергеем Лавровым. Напомним, 8 ноября российского лётчика Владимира Садовничего вместе с его эстонским коллегой Алексеем Руденко приговорили в Таджикистане к 8,5 годам лишения свободы, признав их виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: высланы, России, будут, Таджикистана, граждан, Около


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное