Авторизация
 

Коммунисты нашли кандидата на пост спикера Госдумы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кандидатом на пост спикера Государственной думы от КПРФ станет заместитель председателя ЦК партии Иван Мельников. Об этом 5 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление лидера коммунистов Геннадия Зюганова.

"Более профессионального, подготовленного человека они не найдут, - заявил Зюганов, выразив надежду, что кандидатуру Мельникова поддержат депутаты от ЛДПР и "Справедливой России". В Госдуме пятого созыва Иван Мельников занимал пост вице-спикера.

Кроме того, как сообщает "Интерфакс", Геннадий Зюганов пообещал почти наполовину обновить состав фракции КПРФ в Госдуме. Всего, по его словам, в нижней палате парламента будет 40 процентов новых членов КПРФ. В их числе называется кинорежиссер Владимир Бортко.

На выборах в Государственную Думу, которые состоялись 4 декабря, КПРФ заняла второе место, набрав, по предварительным данным, 19,16 процента голосов. В Думе шестого созыва партия получит 92 кресла из 450. В парламент прошли еще три партии: "Единая Россия" (49,54 процента голосов и 238 мандатов), "Справедливая Россия" (13,22 процента и 64 мандата) и ЛДПР (11,66 процента голосов и 56 мандатов).

Представители "Единой России" ранее заявили, что готовы рассмотреть различные варианты кандидатов на пост спикера нижней палаты парламента. Вскоре после окончания голосования в СМИ появились слухи о том, что спикер предыдущей Думы Борис Грызлов может лишиться этого поста.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Госдумы, спикера, кандидата, нашли, Коммунисты


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное