Авторизация
 

Большинство россиян предрекли Путину победу на выборах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Восемьдесят процентов россиян считают, что победу на выборах президента одержит кандидат от «Единой России» Владимир Путин. Такие данные получил «Левада-центр» в ходе опроса 17–20 февраля среди 1600 человек в 130 населенных пунктах, сообщает «Интерфакс». При этом проголосовать за Путина готовы 66 процентов россиян из тех, кто точно пойдет на выборы и уже определился со своим кандидатом.

За лидера КПРФ Геннадия Зюганова готовы проголосовать 15 процентов определившихся с выбором избирателей. Кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский может рассчитывать на поддержку 8 процентов избирателей, самовыдвиженец Михаил Прохоров — 6 процентов, а лидер " Справедливой России " Сергей Миронов — 5 процентов.

Как выяснили социологи, Владимир Путин является фаворитом и второго тура президентских выборов, если он состоится. При соперничестве с любым из других кандидатов Путина поддержали бы 56–58 процентов избирателей. Что кандидат от «Единой России» одержит победу в первом туре, уверены 62 процента респондентов.

Ранее ВЦИОМ опубликовал свой прогноз на президентские выборы, согласно которому Путин наберет 58,6 процента голосов и одержит победу в первом туре.

Согласно результатам опроса РОМИРа, поступившим в «Ленту.ру», россияне ценят во Владимире Путине активность, физическое здоровье и профессионализм. Среди недостатков респонденты называли безразличие к интересам народа (19 процентов опрошенных) и эгоизм (9 процентов).

Согласно опросу, проведенному «Лентой.ру» в сети «Вконтакте» (проголосовало почти более 200 тысяч человек из России старше 18 лет), Владимир Путин наберет в первом туре выборов 21,8 процента голосов, а Михаил Прохоров — 30,7 процента голосов.

По данным «Левада-центра», в выборах собираются принять 64 процента россиян. При этом 22 процента точно не пойдут на выборы, а 14 процентов респондентов еще не решили, участвовать или нет. Явка на декабрьских выборах в Госдуму составила около 60 процентов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: победу, выборах, Путину, предрекли, россиян, Большинство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное