Авторизация
 

Митрофанов и Лакутин отлучены от «Справедливой России»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Депутаты Госдумы от «Справедливой России» Алексей Митрофанов и Николай Лакутин, поддержавшие кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, исключены из партии, заявил лидер эсеров Сергей Миронов. «На заседании бюро „Справедливой России“ исключены из партии: Митрофанов — единогласно, Лакутин — при двух воздержавшихся», — написал Миронов в «твиттере».

Члены бюро президиума центрального совета партии «согласились, что с уходом Митрофанова партия ничего не теряет, а избавляется от антирейтинга в его лице». «Митрофанов на заседание не явился, Лакутин заявил, что решение о голосовании за Медведева принял самостоятельно, давления на него не оказывали», — сообщили в пресс-службе.

Вместе с Митрофановым в поддержку Медведева проголосовали еще четыре члена фракции «Справедливая Россия» из 64, это — Джамаладин Гасанов, Игорь Зотов, Н. Лакутин и Леонид Левин. Они сделали это вопреки решению фракции не поддерживать кандидатуру Медведева. За это они были отстранены от работы во фракции на основании соответствующего положения о фракции в связи с действиями, наносящими «вред (ее) политическим интересам». «Согласно данному решению, они лишены права присутствовать и голосовать на заседании фракции, а также иных прав членов фракции: вносить предложения по повестке, принимать участие в мероприятиях, проводимых фракцией, избирать и быть избранными на руководящие должности, инициировать проведение „круглых столов“, семинаров, конференций, и др.», — сообщили ранее в пресс-службе «Справедливой России».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России», «Справедливой, отлучены, Лакутин, Митрофанов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное