Авторизация
 

Оппозиция предложила мэрии новые маршруты для "Марша миллионов"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Оппозиционеры предложили московским властям новые варианты маршрутов шествия 12 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на оргкомитет "Марша миллионов".

Организаторы предложили следующие варианты: шествие по Якиманке и митинг у кинотеатра "Ударник", шествие от Пушкинской площади по бульварам и митинг на проспекте Сахарова, шествие от проспекта Сахарова и митинг на Лубянке и "другие варианты".

Как написал в своем микроблоге один из заявителей митинга Сергей Удальцов, организаторы настаивают, чтобы шествие и митинг прошли внутри Садового кольца. Перенос акции в малолюдное место "лишает оппозиционеров коммуникативной связи".

Кроме того, 1 июня организаторы "Марша миллионов" направили в мэрию официальный отказ от проведения шествия по Фрунзенской набережной. В оргкомитете заявили, что такая акция не позволит оппозиционерам "полноценно донести содержание требований до граждан".

Предложение провести шествие 12 июня по Лужнецкой и Фрунзенской набережным с последующим митингом в районе Андреевского моста власти Москвы сделали в ответ на заявку оппозиции на проведение шествия по Тверской улице. Отказ разрешить шествие по указанному маршруту в городском правительстве объяснили проведением мероприятий на Красной площади.

Оппозиционеры начали процедуру согласования шествия и митинга 28 мая. Заявленная численность "Марша миллионов" - 50 тысяч человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Марша, миллионов, маршруты, новые, предложила, мэрии, Оппозиция


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное