Авторизация
 

Медведев пригрозил слабым вузам и успокоил их студентов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Дмитрий Медведев поручил Министерству образования и науки подготовить предложение по реорганизации неэффективных вузов. Речь об этом зашла на совещании правительства, где обсуждалась подготовка к началу нового учебного года. При этом, как подчеркнул премьер, студенты таких вузов пострадать не должны.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «В нашей стране немало заведений, которые ни по материально-техническому состоянию, ни, что особенно важно для университетов, по преподавательскому составу фактически до статуса высшего учебного заведения не дотягивают. Это, конечно, сильно обесценивает нашу систему высшего образования.

До конца этого года Миноборнауки будет проводить мониторинг. Я понимаю, деятельности российских вузов и к марту 2013 года представит предложения по реорганизации наименее эффективных. Надо это сделать наконец, решиться".

Глава правительства также заявил, что на модернизацию системы образования из бюджета выделено 120 миллиардов рублей, половина этой суммы уже направлена в регионы, сказал премьер. Как отмечалось на совещании, к 1 сентября отремонтировано 35 тысяч школ и построены 63 новые, передает НТВ.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: успокоил, студентов, вузам, слабым, пригрозил, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное