Авторизация
 

Прохоров собирается участвовать в следующих президентских выборах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Миллиардер Михаил Прохоров собирается баллотироваться в президенты России на выборах в 2018 году. Об этом он заявил сегодня, встречаясь с единомышленниками в Ярославле.

По словам Прохорова, у России «есть все возможности быть локомотивом развития мира». На вопрос журналистов о том, намерен ли он стать машинистом этого «локомотива», Прохоров ответил утвердительно, передает РИА «Новости». «Все зависит от того, смогу ли я выдержать конкуренцию с теми сильными лидерами, которых мы будем подбирать и продвигать по всей стране. Участвовать должен сильнейший. Сейчас пока я планирую это делать», — сказал политик.

Прохоров в очередной раз не ответил на вопрос о том, намерен ли он вступать в организованную им партию «Гражданская платформа», сообщив, что об этом станет известно на съезде партии 27 октября. Миллиардер также отметил, что практически отошел от бизнеса и собирается полностью посвятить себя политике. «А управлять бизнесом и заниматься политикой — это неправильно, это конфликт интересов. Поэтому ряд своих активов буду реализовывать, а большую часть активов отдаю в управление», — подчеркнул он.

Напомним, Михаил Прохоров участвовал в президентских выборах в этом году. Он занял третье место, набрав 7,98% голосов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: президентских, выборах, следующих, участвовать, собирается, Прохоров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное