Авторизация
 

В Таджикистане ввели биометрические паспорта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
1 февраля в Таджикистане были введены в действие биометрические паспорта, сообщает ИА "Азия-Плюс". Презентация документов прошла в Душанбе.

Замена обычных документов на биометрические будет производиться постепенно. На данный момент напечатаны 100 тысяч бланков биометрических паспортов (включая общегражданские, служебные и дипломатические). Документы старого образца пока будут действовать наравне с новыми.

Оформление общегражданского биометрического паспорта обойдется в 75 долларов, служебного — в 100 долларов, дипломатического — в 125 долларов. Для жителей республики моложе 16 лет действуют льготные расценки: с них, по информации агентства Central Asian News, будут брать только 25 долларов.

Новые документы выдаются сроком на 10 лет (общегражданские) и 5 лет (дипломатические и служебные).

Для того, чтобы напечатать первую партию биометрических паспортов, МИД Таджикистана взял кредит в шесть миллионов долларов.

Для оформления новых паспортов в республике действуют пять отделений (в консульском управлении МИДа и в отделениях миграционных служб).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: долларов, биометрические, паспортов, будут, биометрических, дипломатические, служебные, общегражданские, Таджикистане, документов, действуют, паспорта, mdash, республики, Новые, моложе, только, Asian, информации, льготные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное