Авторизация
 

Газета Financial Times извинилась перед компанией «Интеко»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Британская газета Financial Times извинилась перед компанией «Интеко» за публикацию, в которой говорилось о приобретении главой компании Еленой Батуриной второго по величине особняка Лондона. Об этом 17 сентября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Интеко».

Сообщение о приоберетении Батуриной особняка Уитанхерст появилось в Financial Times 14 сентября. В статье об исках

Юрия Лужкова и «Интеко» к российским СМИ издание сообщало, что жена московского мэра Юрия Лужкова планирует переехать в особняк, покупка которого обошлась в 100 миллионов долларов.

После того, как сотрудники «Интеко» опровергли эту информацию в письме в издание, абзац с упоминанием особняка исчез с сайта газеты. Ожидается, что в ближайшие дни газета опубликует опровержение.

Это не первый конфликт «Интеко» с зарубежными СМИ по поводу приобретения особняка Уитанхерст. Газета Тhе Sunday Times написала о сделке в сентябре 2009 года, тогда сообщалось, что особняк стоил 50 миллионов фунтов стерлингов. Представители «Интеко» заявили, что ни компания, ни ее президент или доверенные лица не имеют отношения к покупке этого объекта недвижимости, а затем Елена Батурина подала на газету в суд.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: laquoИнтекоraquo, особняка, Times, Financial, миллионов, Батуриной, особняк, издание, Уитанхерст, Лужкова, сентября, Газета, газета, перед, извинилась, компанией, Sunday, написала, сентябре, тогда


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное