Авторизация
 

В Украине лук стоит дороже импортных бананов: эксперты назвали основные причины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине лук стоит дороже импортных бананов: эксперты назвали основные причиныРепчатый лук в 2019 году побил все рекорды цены. За один килограмм на рынке хотят 35-44 гривны. Эксперты заявляют, что на цену повлияли не только сезонные факторы.

Аналитик Алексей Кущ объясняет такую нестабильную тенденцию роста цен на овощи упрощением аграрного производства. Многие аграрные компании и фирмы вкладываются в овощеводство с быстрым растениеводством. Также снижение динамики в логистике и обеспечении условий хранения овощей не позволяют снижать цены розничным продавцам.

Также эксперты утверждают, что аграрии не рассчитали с необходимым объемом отечественного продукта, поэтому уже в марте пришлось импортировать репчатых лук из других стран по завышенным ценам.

Эксперты прогнозируют рост цены на свеклу и морковь. Связанно это с тем, что аграриям выгоднее работать с зерновыми культурами, нежели с овощами.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Эксперты, Репчатый, Также, факторы, сезонные, только, заявляют, повлияли, гривны, хотят, рынке, килограмм, рекорды, побил, продукта, пришлось, марте, поэтому, утверждают, отечественного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное