Авторизация
 

Покупаем детский диван кровать

Дети со временем вырастают, и на смену детской колыбели приходит кровать побольше. Когда площадь детской комнаты не позволяет разместить полный комплект всего необходимого, на помощь приходит смежный вариант – диван-кровать. Многофункциональность этой мебели требует более тщательного выбора модели. Подскажем основные параметры, на которые нужно обратить внимание.

Каркас и наполнение

В основе хорошего дивана установлен пружинный блок. Если набивка качественная, то без труда принимает прежнюю форму после нажатия на нее.

Спальное место должно быть ортопедическим – для оптимального распределения нагрузки на позвоночник во время сна.

Каркас так же важная составляющая, к ней крепятся ножки, спинки, сиденья дивана. Спросите у консультанта, какие нагрузки он выдерживает. Сможет ли устоять под прыгающими детьми. Дерево, из которого изготовлена мебель, должно быть сухим и качественным.

Механизм трансформации

Удобным вариантом будет разборный диван. Так вы сэкономите пространство для детских игр ребенка, раскладывая его только на ночь. Покупать детский диван-кровать лучше с простой системой, чтобы ребенок сам мог приготовиться ко сну. Существует несколько видов механизмов. Для детской мебели больше подойдет «Дельфин», «Евро-книжка», «Книжка», «Клик-кляк» - именно они имеют наименьшее количество сгибов, что создает безопасность и комфорт для ребенка.

Размер и форма

Выбор делается в соответствии с размерами комнаты. Если в ней есть свободный угол, тогда можно купить угловой вариант. Для маленьких помещений подойдет небольшой диванчик. Диваны необычной формы так же могут послужить украшением детской комнаты. Прямые станут универсальным вариантом для любого помещения. Недавним изобретением дизайнеров стала мебель в виде игрушек.

Обивочная ткань

Дети постоянно прыгают, бегают, а еще они любят лепить и рисовать. Для дивана выбирайте прочную, легко моющуюся, грязеотталкивающую ткань. Предпочтение отдавайте натуральным материалам. Плюсом будет нанесение специальной пропитки, которая продлит срок службы детской мебели. Помогут уберечь обивку от неприятностей специальные евро чехлы на диваны.

И напоследок…

Учитывая все требования, вы сможете выбрать хороший детский диван-кровать – и ребенок будет крепко спать всю ночь, и здоровье спины сохранится. Принимайте во внимание мнение и предпочтения ребенка – ведь мебель предназначена именно для него. Покупайте детскую мебель только у продавца с хорошей репутацией.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детской, диван, дивана, мебель, кровать, мебели, комнаты, ребенка, будет, только, вариант, детский, вариантом, подойдет, нагрузки, именно, должно, Каркас, внимание, ткань


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное