Авторизация
 

В Одессе накрыли банду из восьми наркодельцов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники Одесского регионального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали преступную группу, которая изготовляла и реализовывала синтетические наркотики в особо крупных размерах.

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщает пресс-служба облУВД.

По данным ведомства, участники группировки на территории областного центра в течение длительного времени занимались поставкой и сбытом лекарственных препаратов «Ренолекс» и «Эфина», содержащих прекурсор - псевдоэфедрин.

Данные препараты использовались для изготовления психотропных веществ. По имеющейся оперативной информации, лекарственные препараты поставлялись из соседнего государства через фармацевта одной из городских аптек.

Оперативниками был разработан план совместных действий, в ходе реализации которого устанавливались участники ОПГ, документировались каналы поставки наркотиков.

Как оказалось, в состав группировки входило восемь человек: поставщик лекарственных препаратов, держатели нарколабораторий, сбытчики и водитель. У каждого участника была своя роль в деятельности группы.

В ходе следствия установлено, что злоумышленники под управлением организатора реализовывали ежемесячно до 500 конвалют лекарственных препаратов.

При проведении обысков по местам проживания задержанных правоохранители изъяли 23 конвалюты лекарственного вещества «Эфина», несколько доз героина, метамфетамина, а также 190 пустых конвалют от лекарственных препаратов и оборудование для изготовления психотропных веществ.

Кроме того, у преступников было изъято девять мобильных телефонов, средства радиосвязи, 57 тысяч гривен, 1 000 долларов США и 3 единицы травматического оружия.

Держатели нарколаборатории задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины и помещены в изолятор временного содержания Одесского городского управления милиции. Против них возбуждены уголовные дела.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию других лиц, причастных к поставкам и сбыту наркотиков.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: наркодельцов, восьми, банду, накрыли, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное