Авторизация
 

Одесская железная дорога вынужденно терпит убытки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесская железная дорога за 10 месяцев текущего года понесла убытки от пригородных пассажирских перевозок на 232 млн. грн., что на 58,9 млн. грн. больше, чем за соответствующий период прошлого года (134,1%).

В поездах пригородного и дальнего сообщений за указанный период перевезено около 2,5 млн. пассажиров льготных категорий на сумму 24,6 млн. грн., а в качестве компенсации по состоянию на 01.11.2012 получено лишь 14,6 млн. грн. (59,7% от необходимой суммы). Задолженность органов исполнительной власти и местного самоуправления железной дороге на сегодня составляет свыше 9,9 млн. грн.

Это происходит в то время, когда пригородные перевозки осуществляются в условиях острой нехватки финансовых ресурсов и специализированного подвижного состава. Износ парка электропоездов сейчас достигает 93%, дизель-поездов — 100% к нормативному сроку службы. В такой критической ситуации сложно говорить об улучшении качества перевозок пассажиров в поездах пригородного сообщения.

Железнодорожники постоянно обращаются в местные органы исполнительной власти с просьбой закладывать при формировании бюджета достаточные для организации пригородных перевозок средства, а также участвовать в приобретении подвижного состава для пригородных перевозок в собственном регионе, что предусмотрено Законом Украины «О железнодорожном транспорте».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: терпит, убытки, вынужденно, дорога, железная, Одесская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное