Авторизация
 

"Блакитний вогник" к Международному дню инвалидов в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Главное управление труда и социальной защиты населения Одесской облгосадминистрации отметит Международный день инвалидов в доме приемов (пер.Санаторный,2) 5 декабря «Блакитним вогником».

Около 15% населения мира, или примерно один миллиард человек имеют какую-то форму инвалидности. 

Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 октября 1992 года.

Позже Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить в этот день, назначенный на 3 декабря, мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества.

Ежегодное проведение 3 декабря Международного дня инвалидов преследует цель содействовать лучшему пониманию связанных с инвалидами проблем, реализации прав инвалидов и осознанию того, какие выгоды принесет привлечение инвалидов к участию в самых разнообразных областях политической, социальной, экономической и культурной жизни их общин.

Тема каждого Дня основывается на цели, ради которой этот день был провозглашен, то есть полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эта цель была поставлена ??во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, инвалидов, Международному, вогник, Блакитний


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное