Авторизация
 

Костусев готовит масштабную реформу местного самоуправления в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесский городской голова Алексей Костусев готовится к проведению реформы местного самуправления. В частности, будут обьеденены и укрупнены несколько управлений. Кроме того, будет создано совершенно новое ведомство, курирующее подготовку города к Чемпионату Евровы по баскетболу в 2015-м году. Об этом сообщает информагентство "Одессит.ua" со ссылкой на свои источники в муниципалитете.

 

По словам собеседника агентства, проекты реформирования уже обсуждались на последнем заседании горсовета 4-го января. 

 

Так, на ближайшую сессию горсовета среди прочих будет вынесен проект соединения в одну структуру городского управления земельных ресурсов, которое находится на ул. Черняховского, и Представительства по управлению коммунальной собственностью города, располагающегося в здании на Артиллерийской,1. При этом, "земельные чиновники" должны будут перебраться в пустующие помещения, кабинеты и студии телерадикомпании "АРТ", которая была выселена при прошлом мэре Одессы Эдуарде Гурвице с 4-го и 5-го этажей здания на Артиллерийской,1.

 

Источники утверждают, что возглавит новосозданную структуру нынешний глава Представительства по управлению коммунальной собственностью Одесского горсовета Иван Поздняков. Известно также, что численность сотрудников объединенного департамента превысит общее количество чиновников двух старых структур.

 

В числе совершенно новых управлений значится - департамент "Евробаскет-2015". Следует отметить, что оргкомитет по подготовке города к приему Европейского первенства по баскетболу уже создан, его возглавил сам городской голова. К этому грандиозному спортивному событию, как обещают в мэрии, в Одессе произойдут кардинальные позитивные перемены в сфере благоустройства, городской и спортивной инфраструктуры. Самые важные вопросы по подготовке чемпионата – строительство центральной баскетбольной арены, нового спортивного комплекса, в котором будут помещаться 10-12 тысяч зрителей, реконструкция имеющейся базы, создание новых спортивных объектов – детских спортивных площадок. Именно этими вопросами и будет заниматься новый департамент. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: самоуправления, Одессе, местного, реформу, готовит, масштабную, Костусев


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное