Авторизация
 

Правоохранители поймали жителя Котовского района Одесщины на подделке документов и краже

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Работники линейного отдела милиции на Одесской железной дороге задержали 45-летнего жителя Котовского района Одесской области за подделку пенсионного удостоверения и кражу. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороге.
Правоохранители в поезде сообщением "Одесса-Балта" изъяли у жителя Котовского района пенсионное удостоверение с явными признаками подделки. Удостоверение, выданное на имя другого человека, мужчина нашел на городском рынке. Он вклеил в него свою фотографию и использовал документ для льготного проезда в электропоездах.
По данному факту начато уголовное производство по ч.1 и ч.4 ст.358 Уголовного кодекса Украины – "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов". Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 50-ти необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничения свободы на срок до 2 лет.
Через несколько дней в ходе досудебного расследования по факту подделки документа правоохранители еще раз задержали данного гражданина. Мужчина на территории Южного парка станции Котовск похитил буксовую и обзорную крышки грузового вагона, что могло повлиять на безопасность движения поезда. Все это он собирался сдать в приемный пункт металлолома. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины – "Кража".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подделке, документов, краже, Одесщины, района, поймали, жителя, Котовского, Правоохранители


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное