Авторизация
 

В Одесской области масштабный детский медосмотр

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

2013 год объявлен губернатором Одесской области Эдуардом Матвийчуком годом здоровья ребёнка. В апреле в области планируется провести профилактические медосмотры всего детского населения.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила заместитель начальника областного управления здравоохранения по вопросам материнства и детства Анна Лунёва.

По её словам, на сегодняшний день лечебно-профилактическая сеть региона готовится к проведению диспансерного осмотра детского населения Одесской области

«У нас в области проживает 436 тысяч детей, 225 тысяч детей – это школьники. Медосмотры будут проводиться повсеместно в школах, детских домах и интернатах, а также домах ребёнка. Сейчас составляются графики осмотров детей в районах области», - сказала Анна Лунёва.

Она отметила, что осмотры будут проводиться в два этапа: с 1 апреля по 31 мая медосмотр будут проходить все учащиеся общеобразовательных школ и дети из детских домов и школ-интернатов. Второй этап профилактических осмотров начнётся с 3 сентября и продлится до 15 декабря. Планируется, что до конца года медикам удастся осмотреть 95-98% детского населения области.

Кроме местных врачей, работающих на местах в населённых пунктах, во все районы области будут направлены специальные бригады, в состав которых войдут врач-педиатр, хирург, невролог и ЛОР-врач.

Анна Лунёва подчеркнула, что до начала медосмотров в школах будут проведены родительские собрания, на которых родители должны будут дать своё письменное разрешение на медицинский осмотр своего ребёнка.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: медосмотр, детский, масштабный, области, Одесской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное