Авторизация
 

В МЧС подвели итоги зимы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Несмотря на то, что в осенне-зимний период по причине негативных погодных условий обычно увеличивается количество ДТП, пожаров и аварий, связанных с коммунальными службами, нынешней зимой никаких особых происшествий не случилось, заверил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Александр Михеев.

- Отопительный сезон прошел без срывов. Однако зима еще не закончилась, поэтому это можно считать только предварительной информацией. Благодаря своевременному созданию оперативных штабов удалось избежать серьезных аварий и чрезвычайных ситуаций в период сложных погодных условий, – сообщил журналистам начальник областного управления МЧС Александр Михеев. 

В частности, во время снежных заносов управление по вопросам чрезвычайных ситуаций организовало круглосуточное дежурство с привлечением спецтехники для уборки дорог от снега. Проводилось посыпание дорожного покрытия и тротуаров при гололедице.

По словам Александра Михеева, по-прежнему основной проблемой для города и области остается нехватка снегоуборочной техники, ее плачевное состояние.

- Парк машин ГП «Облавтодор» безнадежно устарел, такая же ситуация с машинами МЧС. В связи с этим они не могут обеспечить бесперебойную работу по очистке улиц от снега: машины постоянно выходят из строя, невозможно достать запчасти. Однако постепенно парк обновляется. Правда, очень медленными темпами. В прошлом году Укравтодор закупил всего 12 единиц снегоуборочной техники, - отметил чиновник.

Для обеспечения расчистки дорог от снега было заготовлено 108 тонн дизельного топлива и 75 тонн бензина. Однако в связи с ухудшением погодных условий этого запаса оказалось недостаточно. За два зимних месяца, декабрь и январь, запас горюче-смазочных материалов был полностью использован.

- Облгосадминистрация и районные госадминистрации области постоянно оказывают посильную помощь Службе автомобильных дорог в Одесской области. Они обеспечивают горюче-смазочными материалами за счет средств местных бюджетов, - заверил Александр Михеев.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: итоги, подвели


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное