Авторизация
 

Откуда Одесса берет питьевую воду и какого она качества

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Известно, что вода в Одессу поступает из реки Днестр. В 33-х километрах от Пальмиры в районе села Маяки производится водозабор. После этого она  готовится до качества питьевой. На станции очистки установлены 69 фильтра. Воду промывают через слои песка, отстаивают и обеззараживают жидким хлором.

После этого насосные станции подают ее на семь главных водоводов. Так вода и поступает в Одессу. Кстати за сутки город потребляет до 750 тысяч кубометров.



Относительно качества воды и его мониторинга мы обратились в Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Одесской области.

Как рассказали специалисты, полная проверка воды по всем показателям проводится не менее одного раза в месяц. Сотрудники облСЭС исследуют состав речной воды, а также ту, которая впоследствии течет по городским трубам.

"По данным лабораторного контроля и ООО "Инфоксводоканал" показатели безопасности и качества питьевой воды Одесского городского водопровода в текущем году соответствуют всем требованиям", - отметили в службе.

При этом специалисты отмечают, что за последние несколько лет качество водопроводной воды в Одессе практически не изменилось.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: какого, качества, питьевую, берет, Одесса, Откуда


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное