Авторизация
 

В Одессе осуждены канадец и украинцы – поставщики гашиша на 15 миллионов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вступило в силу постановление Апелляционного суда Одесской области по уголовному делу в отношении гражданина Канады и двух граждан Украины – о контрабанде 759 кг гашиша на сумму свыше 15 млн. долл.

Об этом сообщила сегодня Служба безопасности Украины. Напомним, что наркотик из Мозамбика был обнаружен осенью 2010 года. «Зелье» находилось в коробках с керамической плиткой, прибывших на теплоходе (под флагом Панамы) в Ильичевский морской торговый порт.

Были задержаны 36-летний харьковчанин и 21-летний одессит, подозреваемые в причастности к переправке гашиша. Канадца же (владельца груза) взяли под стражу в Германии.

Летом 2011-го было передано в суд дело против украинских участников «бизнеса», а в декабре – против канадца. Он приговорен к 10 годам лишения свободы, сообщники – к двум годам и месяцу лишения свободы. У всех троих конфискуется имущество.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поставщики, гашиша, миллионов, &ndash, украинцы, осуждены, канадец, Одессе


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное