Авторизация
 

Мошенница выманила у доверчивых одесситов более 4,5 млн. грн.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесские правоохранители задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве на сумму более 4,5 млн. грн. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.
В милицию обратилась супружеская пара, они рассказали, что некая гражданка, войдя в доверие, одолжила у них более 130 тыс. дол. под проценты и не возвращает долг. Как сообщили супруги, женщина всячески избегает встреч и уклоняется от своих обязательств.
Аналогичные жалобы поступили еще от десяти граждан. Одной из потерпевших оказалась 50-летняя жительница Николаевской области. Женщина рассказала, что знакомая заставила ее пять раз взять в различных банках Одессы потребительские кредиты на общую сумму 50 тыс. грн. При этом приятельница обещала не только вернуть деньги в банк, но и отблагодарить за указанные услуги.
Как выяснилось, женщина входила в доверие и, обещая внушительные проценты за использование наличности, обманным путем, завладевала деньгами граждан. Злоумышленница убеждала людей, что имеет стабильное материальное положение и вернет деньги с большими дивидендами.
Аферисткой оказалась 51-летняя одесситка. Она пыталась скрыться от следствия, однако вскоре была объявлена в межрегиональный розыск.
По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.190 Уголовного Кодекса Украины – "Мошенничество". За данное преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: более, одесситов, доверчивых, выманила, Мошенница


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное