Одесским абитуриентам мошенники предлагают поступать в несуществующие ВУЗы. Об этом рассказала заместитель главы управления образования и науки Одесской обладминистрации Татьяна Лазарева, пишут “Вести”.
«На горячую линию управления образования участились обращения одесситов о фактах мошенничества – аферисты расклеивают объявления в городе о прийме в некие учебные заведения. Мошенники на несколько дней снимают офисы, собирают деньги с родителей абитуриентов, а потом исчезают», – объсняет Лазарева
Сотрудница управления образования посоветовала родителям абитуриентов и молодым людям быть бдительными и не поддаваться на обман.
«Нужно проверять лицензии Министерства образования и документы о регистрации» – добавила чиновница. К слову, совсем недавно в Одессе были расклеены объявления о прийме в «ВУЗ Украина», которого на самом деле не существует.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|