Авторизация
 

В Одессе просьба прикурить привела к смерти

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Следственным отделом Приморского районного отдела милиции города Одессы закончено досудебное расследование уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

На спецлинию «102» поступило сообщение от граждан о том, что на улице Старопортофранковской камнем избили человека.

Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, установили, что на улице между двумя мужчинами произошел конфликт. Один из участников ссоры, 50-летний мужчина, с многочисленными телесными повреждениями доставлен в одну из городских больниц.

В ходе выяснения обстоятельств правоохранителями было установлено, что прохожий попросил у неизвестного прикурить, между ними завязалась словесная перепалка, так как оба находились в состоянии алкогольного опьянения, их ссора переросла в драку. Схватив кусок тротуарной плитки, злоумышленник начал наносить мужчине удары по телу и голове.

Правонарушителю не удалось сбежать, он был задержан правоохранителями по «горячим следам». Им оказался 27-летний одессит, который сознался в содеянном.

По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины.

Приморским районным судом города Одессы задержанному была избрана мера пресечения – домашний арест.

Травмы, полученные потерпевшим, оказались не совместимыми с жизнью, и вскоре, не приходя в сознание, он скончался в больнице.

В связи с этим следователем состав преступления был переквалифицирован с ч.1 на ч.2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Апелляционным судом Одесской области злоумышленнику была переизбрана мера пресечения на содержание под стражей.

На данный момент подозреваемый находится в следственном изоляторе в ожидании приговора суда.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: статьи, Украины, кодекса, Уголовного, правоохранителями, пресечения, преступления, Одессы, признакам, судом, милиции, отделом, между, прикурить, города, летний, улице, производство, уголовное, части


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное