Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Хорватия Томиславом Видошевичем, сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
Глава Одесской области рассказал о культурном, социальном и экономическом развитии региона и пригласил хорватские деловые круги инвестировать в экономику Одесской области.
«Одесская областная администрация держит под защитой всех инвесторов. Если кто-то мешает им работать, мы сразу принимаем меры», — добавил Эдуард Матвийчук.
В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Томислав Видошевич подчеркнул важность сотрудничества между Украиной и Хорватией не только на государственном, но и на региональном уровне.
Томислав Видошевич поделился положительным инвестиционным опытом Хорватии в Одесской области и подчеркнул, что готов сотрудничать с Одесской областью и в дальнейшем. В частности, в южных районах были вложены хорватские инвестиции в выращивание клубники.
По завершению плодотворного диалога Эдуард Матвийчук пригласил представителя дружественного государства посетить 19 сентября матч одесской команды в групповом раунде Лиги Европы «Черноморец», которая сразится с командой «Динамо Загреб».
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.