Прокуратура Суворовского района осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту умышленного заказного убийства.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, досудебное расследование осуществляет следственный отдел Суворовского райотдела милиции.
Заказчика и исполнителя убийства задержали. Сейчас с ними проводятся первоочередные следственные действия.
Правоохранители выяснили, что 15 сентября, в 10:00 утра в дежурную часть Хаджибеевского отдела милиции поступило сообщение об ограблении и убийстве мужчины на ул. Островского в Одессе.
На месте происшествия был найден труп 65- летнего гражданина, который умер от резаной раны шеи.
Установлено, что утром 15 сентября 36-летний гражданин , действуя по заказу 55-летней жены покойного, проник в дом, где ножом перерезал горло ее мужу.
Сразу же после хладнокровного убийства он в качестве награды получил от женщины почти 1400 евро, 3500 долларов США, а также несколько ювелирных изделий и скрылся с места происшествия.
По словам подозреваемой, она заказала убийство мужа из-за постоянного избиения и угрозы убийством.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.