Авторизация
 

В Одессе мошенник «кинул» девушку на 28000 гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Знакомый завладел ноутбуком 23-летней девушки, стоимостью 28000 гривен. Об этом сообщает Приморский РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.
Знакомый девушки пообещал установить на ее ноутбуке программное обеспечение, но в оговоренный срок мужчина его не вернул. Он попросил предоставить документы на технику, мотивируя это тем, что они нужны для установки программ. Также злоумышленник взял у девушки 270 гривен за услуги программиста. После чего он перестал отвечать на телефонные звонки.
Правоохранители установили местонахождение мошенника. Им оказался ранее судимый 33-летний одессит. Злоумышленник признался в своих корыстных мотивах. Он продал ноутбук за 2000 гривен неизвестному человеку. Деньги потратил на собственные нужды.
По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.190 УК Украины (мошенничество). Одесситу грозит наказание в виде штрафа, или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: девушки, гривен, свободы, 28000, Украины, корыстных, своих, мотивах, ноутбук, Деньги, человеку, неизвестному, признался, продал, одессит, оказался, мошенника, местонахождение, ранее, судимый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное