Авторизация
 

Очередной автоугонщик задержан "на горячем" в Одесской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правоохранителями Белгород-Днестровского городского отдела милиции в течение часа был задержан 17-летний юноша, который угнал автомобиль своей односельчанки.

В милицию поступило телефонное сообщение от 50-летней жительницы района, которая сообщила, что неизвестный завладел ее автомобилем ВАЗ-21061, который она оставила не закрытым возле магазина, в автомобиле также находилась бытовая химия из германии, которую приобрела часом ранее в другом магазине.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, было информировано наряды Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы, которые несли службу на территории совершения преступления. Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников милиции разыскиваемый автомобиль был остановлен. За рулем находился 17-летний житель этого же села.

Юноша вину свою признает, а свои действия объясняет тем, что увидев незапертый автомобиль с ключами в замке зажигания, не смог удержаться от соблазна, чтобы покататься.
Открыто уголовное дело по части 1 статьи 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до пяти лет, сообщил Белгород–Днестровский ГО ГУМВД Украины в Одесской области.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: автомобиль, летний, Украины, который, статьи, тысячи, одной, милиции, задержан, Одесской, Юноша, незапертый, зажигания, этого, замке, признает, объясняет, ключами, действия, увидев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное