Авторизация
 

В Одессе завершился смотр-конкурс школьных музеев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одессе в рамках городской программы патриотического воспитания детей и молодежи «Я - одессит» на 2012-2015 годы прошел ІІІ городской смотр-конкурс музеев при общеобразовательных и внешкольных учебных учреждениях г. Одессы.
В рамках конкурса комиссия в составе сотрудников департамента образования и науки Одесского городского совета, городской и районных ветеранских организаций и молодежного совета при Одесском городском голове ознакомилась с  деятельностью всех школьных музеев. На их базе ведется патриотическое и гражданское воспитанию учащихся, проводится поисково-краеведческая и просветительская работа, взаимодействие с общественными ветеранскими организациями и творческими сообществами.
 
ІІІ городской смотр-конкурс школьных музеев проходил по двум номинациям: «Военно-исторический музей» и «Историко-краеведческий музей».
По решению итогового заседания членов жюри конкурса победителями стали:
1. Номинация «Военно-исторический музей»:
 
І-е место – музей «Этих дней не смолкнет слава» Одесского УВК «Гимназия №7»;
ІІ-е место – музей истории Киевского района и микрорайона «Южный» г. Одессы с экспозицией Великой Отечественной войны Одесского УВК №84;
ІІІ-е место – музей Партизанской Славы – кабинет патриотического воспитания школы №130.
 
2. Номинация «Историко-краеведческий музей»:
 
І-е место – этнографический музей «Українська світлиця» Одесской гимназии №9;
ІІ-е место – этнографично-литературный музей «Шевченківська світлиця»  школы №11;
ІІІ-е место – этнографический музей «Шевченківська світлиця» Одесского УВК «Гармония».
 
Как подчеркнули члены жюри, все школьные музеи Одессы  ведут активную поисково-исследовательскую работу, а их архивные материалы используются не только в учебно-воспитательном процессе учреждений, но и при написании научных работ студентами вузов, что еще раз подтверждает ценность и необходимость данной работы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: музей, место, музей», городской, Одесского, музеев, смотр, Одессы, конкурс, школьных, світлиця», исторический, совета, поисково, «Военно, Номинация, этнографический, школы, «Шевченківська, краеведческий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное