Авторизация
 

Первый день Нового года бригады скорой помощи работали в штатном режиме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В первый день 2014 года, включая новогоднюю ночь, зафиксировано 804 вызова скорой помощи. За минувшие сутки был госпитализирован один пациент с алкогольной интоксикацией, кроме того, несколько человек получили травмы при взрывах пиротехнических устройств, в том числе самодельных. При этом, по словам первого заместителя директора департамента здравоохранения Ирины Соколовой, количество пострадавших в трагических случаях и дорожно-транспортных происшествиях было минимальным — ни одно из них не закончилось госпитализацией, все пострадавшие лечатся амбулаторно.

«Абсолютное количество вызовов было связано с повышением давления или теми соматическими состояниями, которые могли лечиться потом на дому амбулаторно. В 2014 году в Одессе, как и по всей Украине , будет внедряться система неотложной помощи силами врачей городских территориальных поликлиник. Мы уверены в том, что те вызовы, которые не носят необходимость экстренной госпитализации будут приходиться на неотложную помощь. И в этом случае целесообразность использования высококлассных специалистов, оборудования и транспорта будет направлена непосредственно по своему назначению - экстренное спасение жизни человека», - подчеркнула Ирина Соколова.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: помощи, количество, будет, которые, амбулаторно, скорой, городских, врачей, силами, неотложной, территориальных, поликлиник, необходимость, носят, вызовы, уверены, система, внедряться, бригады, состояниями


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное