Авторизация
 

В Измаиле задержан наркопроизводитель с 50 кг марихуаны на 850 тыс. грн.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Такое количество наркосодержащих растений 57-летний житель города Измаил выращивал и хранил для сбыта по месту своего жительства.

Прекратить преступную деятельность наркоторговца удалось общими усилиями работников Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и Киевского райотдела милиции Одессы.

Некоторые подробности. К борцам с наркотиками поступила оперативная информация о гражданине, причастном к реализации крупных партий наркотических растений. Оперативники выехали в Измаил, где провели комплекс спецмероприятий. При попытке сбыта 300 гр. марихуаны измаильчанин был задержан.

В дальнейшем, правоохранители провели обыск дачного дома, в котором в последнее время проживал наркоторговец. В прихожей дома милиционеры увидели развешаны сухие кусты растений конопли, а также пакеты и коробки с готовой к употреблению марихуаной. Кроме этого, в одной из комнат была обнаружена специально оборудованная оранжерея, в которой хозяин выращивал в одиннадцати вазонах растения конопли. При этом он тщательно соблюдал режим освещения, температуры и подачи воды. Общий вес изъятой марихуаны составляет 50 кг.  В ходе следствия было установлено, что конопляный «предприниматель» выращивал с целью дальнейшего сбыта по цене 850 грн. за 50 гр. Если бы данная марихуана попала на «черный рынок», человек мог обогатиться на 850 тыс. грн.

По данному факту Измаильским райотделом милиции начато уголовное производство по признакам ч.2 ст .307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Согласно этой статье, мужчине грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об открытии еще одного уголовного производства по признакам ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины, сообщил ОСО ГУМВД со ссылкой на материалы УБНОН ГУМВД Украины в Одесской области.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выращивал, конопли, Украины, растений, сбыта, марихуаны, задержан, наркотических, милиции, Уголовного, кодекса, Измаил, провели, признакам, производство, ГУМВД, марихуана, «черный, попала, данному


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное