Авторизация
 

Глава ОГА отметил необходимость приведения в порядок памятников жертвам фашистской оккупации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Такое заявление Н. Скорик сделал  в ходе встречи с представителей национально-культурных обществ Одесской области.

«Мы сейчас находимся в преддверии 70-летия Победы. Очень важно, что мы сохраняем памятники советским воинам-освободителям. Мы приводим в порядок все те места, которые связаны с увековечиванием памяти наших граждан, которые безвинно пострадали от рук фашистов.

Когда мы сейчас видим, как молодые ребята вскидывают руку и становятся фактически под флаги пособников фашистов, тех, кто выполняли самую грязную – полицайскую работу, и считают их большими героями и патриотами, я думаю, что будет нелишним напомнить всем сегодня живущим, к чему приводят такие шаги.

Это будет дань перед теми людьми – тысячи людей погибли в Одесской области во время Великой Отечественной войны», ― сказал глава ОГА.

«Помимо приведения в порядок памятников воинам-освободителям, мы должны уделить внимание и безвинно пострадавшим мирным жителям, которые погибли ни за что – в угоду фашистской идеологии. Ведь там погибли не только евреи – там было немало представителей и других национальностей.

Это очень важно для того, чтобы показать, что война – это не просто одни солдаты идут на других солдат, ведь Великая Отечественная война была войной людей и нелюдей», ― отметил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: которые, порядок, погибли, Одесской, других, сейчас, области, важно, безвинно, будет, людей, фашистов, война, освободителям, воинам, фашистской, приведения, памятников, представителей, отметил


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное